2019-02-22 09:17:36

21 февраля 2019 года в МБОУ «Коротышская СОШ» были проведены мероприятия¸ посвящённые Международному Дню родного языка:урок – игра «Славянских букв святая вязь», урок - игра «Удивительный мир русского языка», «Люби и знай родной язык», «Турнир знатоков русского языка», «Откуда азбука пришла», «Секреты родного языка». В ходе проведения мероприятий были реализованы следующие цели: - воспитание патриотизма, любви к родному языку, сознательного отношения к русскому языку как к духовной ценности, средству общения и получения знаний в разных сферах человеческой деятельности; - раскрытие значимости родного языка в формировании духовно – нравственных качеств личности человека; - популяризация творчества русских писателей, приобщение к живым источникам русской культуры и русской духовности. В проведении мероприятий были задействованы 126 обучающихся.

Лариса