2020-06-04 13:58:23

Безопасные каникулы от МЧС

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул Лето – это период каникул, когда дети освобождены от учебных занятий в школе и достаточно много времени проводят дома или на улице. Главное управление МЧС России подготовило серию мультфильмов «Мои безопасные каникулы», где представлены правила поведения при ЧС, пожарах, в транспорте и на воде, а также короткие видеоролики, напоминающие о том, как опасно пользоваться спичками, проводить много времени под палящим солнцем в жаркий день и играть на воде без присмотра взрослых. Вы можете ознакомиться с ними по ссылке:

Лариса

Онлайн - фотовыставка "Территория детства"

04.06.2020
Международный день защиты детей – это не только праздник, но и напоминание о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них, в том числе, и за их безопасность. Одним из мероприятий в системе подготовки обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности, традиционно, является «День защиты детей». В условиях ограничительных мер, направленных на профилактику коронавирусной инфекции, в 2019-2020 учебном году данное мероприятие проходит в формате онлайн-фотовыставки «Территория безопасного детства», посвящённой Международному дню защиты детей – 01 июня.

Безопасные каникулы от МЧС

04.06.2020